93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

В России могут появиться частные и религиозные кладбища — СМИ

12 августа 2014 | 18:44

Частные и религиозные кладбища могут вновь появиться в России, как это было в начале прошлого века. Соответствующий законопроект уже готовит министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

«Сейчас обсуждается возможность существования кладбищ трех форматов — муниципальных, коммерческих и религиозных <…> эта идея была предварительно изложена на встрече с вице-премьером Дмитрием Козаком (курирует Минстрой)», — цитирует источника, близкого к руководству министерства, газета «КоммерсантЪ».

По информации издания, в действующем законе «О погребении и похоронном деле» отсутствует понятие «частные кладбища», а также механизм управления ими. При этом идею создания частных кладбищ, подчеркнули в ведомстве, продвигала Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

Между тем, эксперты отметили, что реализовать идею частных кладбищ в России будет не просто. Их создание связано с разными трудностями – начиная от проблем с оформлением участков и заканчивая контролем за ними в случае разорения управляющей компании.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!