93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Смольный обнародовал программу празднования Дня ВДВ в Петербурге

30 июля 2014 | 16:31

В Петербурге обнародовали программу празднования Дня воздушно-десантных войск. О подробностях мероприятия рассказал журналистам в среду глава комитета по законности Леонид Богданов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«1 августа состоится памятное мероприятие в Парке интернационалистов, в котором примет участие наш губернатор Георгий Сергеевич Полтавченко. План мероприятий насыщен серьезными и важными событиями», — сказал чиновник.

По словам Богданова, непосредственно празднование Дня ВДВ по традиции стартует 2 августа на Дворцовой площади, откуда ветераны воздушного десанта пройдут колонной до Марсова поля. После этого на организованных Смольным автобусах участники праздника переместятся в сквер имени генерала Василия Маргелова в Приморском районе. Там состоится памятный митинг, посвященный непосредственно Маргелову как некогда командующему ВДВ.

«Затем центр тяжести мероприятий переместится в Приморский парк Победы, где участников праздника ожидает интересная концертная программа, а также рукопашный бой и прыжки с парашютом», — добавил Богданов.

По словам главы комитета, также 2 августа состоятся церемонии возложения цветов на Серафимовском и Смоленском кладбищах, а ближе к вечеру на Крестовском острове организуют театрализованную военно-спортивную программу. Также чиновник высказал пожелание, чтобы праздник прошел «на высокой патриотической ноте» и без каких-либо эксцессов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!