93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

На Украине возбуждены уголовные дела против Зюганова и Жириновского

25 июля 2014 | 14:47

зюганов и жириновскийМВД Украины в пятницу возбудило уголовные дела в отношении лидера «коммунистов» Геннадия Зюганова и председателя ЛДПР Владимира Жириновского. Их подозревают в финансировании действий, направленных на изменение границ территории и целлостности страны.

«Жириновский Владимир Вольфович и Геннадий Зюганов осуществили финансирование действий, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, которые привели к гибели людей и других тяжких последствий (ч. 4 ст. 110-2 УК Украины)», — пояснили в ведомстве.

По данным ведомства, в частности, российские политики оказывали материальную поддержку ополченцам самопровозглашенной Луганской Народной республики. Второго глава ЛНР даже поблагодарил в письменном виде, уточнили в милиции. Соответствующий документ находится в распоряжении правоохранителей. Отметим, согласно украинскому законодательству, за подобные действия на Украине предусмотрено наказание в виде лишения свободы на 10 лет.

Добавим, в настоящее время ГСУ МВД Украины пытаются вызвать депутатов Госдумы для проведения следственных действий. В случае их неявки, подчеркнули в министерстве, будут приняты меры по принудительному сопровождению лидеров на Украину.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!