93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Борис Ходоровский: Матч «Днепр»-«Копенгаген» перенесен ради безопасности, а не из-за политики

23 июля 2014 | 18:15

борис ходоровскийУЕФА решил перенести матч между украинским «Днепром» и датским «Копенгагеном» из Днепропетровска в Киев ради безопасности, а не из-за политики. Такую точку зрения выразил в комментарии ИА «Диалог» спортивный журналист, спецкорреспондент ИТАР-ТАСС Борис Ходоровский.

«Решение УЕФА не имеет никакого отношения к политике. Это вопрос безопасности, которой уделяется повышенное внимание. «Копенгаген» вообще требовал перенести матч на нейтральное поле, но было принято компромиссное решение – матч будет проведен в Киеве», — пояснил эксперт.

По словам Ходоровского, Днепропетровск находится рядом с зоной, где сейчас идут боевые действия. Кроме того, уверен журналист, обратить внимание на безопасность заставило УЕФА крушение малазийского «Боинга». Также он напомнил, что ранее УЕФА по таким же причинам переносил матчи из Израиля и Северного Кавказа.

Как сообщал «Диалог» ранее, о переносе футбольного матча «Днепр»-«Копенгаген» из Днепропетровска в Киев стало известно в среду. По данным «Днепра», УЕФА принял такое решение из-за авиакатастрофы в Донецкой области.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!