93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Игорь Юргенс: Из-за «налога для богатых» число мигрирующих за границу россиян увеличится

22 июля 2014 | 19:29

Введение «налога для богатых» для финансирования инфраструктуры Крыма лишь увеличит миграционный поток обеспеченных россиян за границу. Так считает экономист Игорь Юргенс. Свою позицию он изложил в комментарии ИА «Диалог».

«Обеспеченные россияне уже мигрируют в другие страны. Страна недополучит по этому году около 200 млрд долларов в связи с недовложениями и вывозом капитала. Дальше все будет зависеть от того режима, который хотят ввести депутаты», — пояснил Юргенс.

По словам эксперта, российская экономика приближается к рецессии по всем показателям. Так, рост ВВП замедляется до нулевых, а иногда и отрицательных позиций. Дальнейшая ее судьба, отметил он, будет зависеть от режима санкций, в то время как в стране промышленное производство развивать не планируется.

«Мы в очень трудном экономическом положении», — добавил он.

Как сообщал «Диалог» ранее, группа депутатов Госдумы во вторник заявили о своем намерении ввести так называемый «налог для богатых», который пойдет на развитие Крыма и Севастополя. Данный законопроект коснется тех обеспеченных граждан, ежегодный доход которых составляет более 12 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!