93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Путин выступил с официальным заявлением о крушении «Боинга» под Донецком

21 июля 2014 | 10:31

Президент России Владимир Путин сделал специальное заявление относительно крушения малазийского «Боинга» в небе над Донецком. Обращение главы государства опубликовали в понедельник на официальном сайте Кремля.

«Никто не должен и не имеет права использовать эту трагедию для достижения узкокорыстных политических целей. Такие события должны не разъединять, а объединять людей. Нужно, чтобы все люди, которые отвечают за ситуацию в регионе, повысили свою ответственность и перед собственным народом, и перед народами тех стран, представители которых стали жертвами этой катастрофы», — отметил российский лидер.

Президент добавил, что работающих сейчас на месте катастрофы экспертов — от Донбасса, МЧС Украины и Малайзии — недостаточно. Он в очередной раз подчеркнул необходимость доступа к самолету специалистов ИКАО и международной комиссии.

Также Путин вновь заявил, что, если бы не прекращение перемирия в Украине, этой трагедии могло бы и не быть.

«Со своей стороны Россия сделает всё, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешёл из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами», — заключил глава государства.

Как сообщал ранее «Диалог», малазийский «Боинг» рейса «Амстердам-Куала-Лумпур» упал под Донецком в четверг вечером. На борту находились 298 человек — все они погибли. Обстоятельства катастрофы пока не известны, однако Владимир Путин ранее заявлял об ответственности за нее Украины, в небе над которой произошла авария. В то же время в Киеве подозревают, что самолет сбили с территории России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!