93.6$ 99.8€
5.01 °С
Новости Все новости

Федор Крашенинников: Нет объективных показателей к тому, чтобы россияне действительно были счастливы

14 июля 2014 | 17:58

федор крашенинниковСоциологический опрос ВЦИОМ об уровне удовлетворенности россиян жизнью — односторонний и необъективный, поскольку реальных предпосылок к этому нет. Такую точку зрения в комментарии ИА «Диалог» высказал политолог Федор Крашенинников.

«Опросы на самом деле ничего не показывают в России, потому что люди в таких ситуациях старательно пересказывают то, что они слышат по телевизору. То есть, если им говорят, что все отлично – люди так и считают. Никаких объективных показателей к тому, чтобы люди были действительно счастливы, просто нет. Цены на еду и коммунальные услуги растут, дороги плохие. Вообще система опроса общественного мнения в России переживает кризис, так как мнение интересно, когда люди получают объективную информацию из разных источников с разными точками зрения. А у нас в стране 80 % информации отображает государственное мнение» — пояснил эксперт.

Как сообщал ранее «Диалог», по результатам социологического опроса, проведенного ВЦИОМ, уровень удовлетворенности жизнью и социальный оптимизм россиян в июне достигли своего исторического максимума. Несмотря на то что отношение к экономической ситуации немного ухудшилось, россияне довольны своим материальным положением и политической обстановкой в стране.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!