93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Градозащитники проведут пикет возле Никольского рынка

13 июля 2014 | 13:20

Никольские рядыВозле Никольского рынка, в сквере на пересечении Садовой улицы и Крюкова канала, градозащитники проведут пикет против реконструкции здания в том виде, в котором она проходит сейчас. Мероприятие согласовано и состоится в понедельник, 14 июля, с 17:00 до 18:00.

«В центре Петербурга среди бела дня непоправимо калечат федеральный памятник, помнящий пушкинские времена. Уничтожение стыдливо назвали словом «реконструкция» — на самом деле строительная техника сносит внутренние стены, а в планах застройщика, говорят — строительство внутренних корпусов, превышающих конек крыши», — заявили организаторы акции.

Пикетчики потребуют опубликования проекта реконструкции и его общественного обсуждения.

Отметим, как сообщал «Диалог» ранее, в ЗАО «Никольские ряды» — которое занимается реконструкцией здания — уверяют, что высотность рынка нарушена не будет. Согласно проекту, будут демонтированы внутренние перекрытия и обветшалая часть крыши, однако их восстановят в существующих параметрах. Также застройщик обещает, что при реконструкции фасад здания трогать не будут — его сохранят в оригинальном виде.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!