92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Виталий Милонов: Театр Пугачевой был бы в Петербурге не худшим

11 июля 2014 | 17:41

Виталий Милонов«Театр песни Аллы Пугачевой» был бы не последним культурным местом в Петербурге, если бы его построили. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал городской парламентарий Виталий Милонов.

«Думаю, театр Аллы Борисовны, наверное, был бы не худшим в Петербурге как минимум. Если брать другую сторону искусства — театры с экспериментальными постановками, где оголенные актеры и актрисы выдают новые версии классических произведений — то, тогда к такому стремиться, конечно, не стоит. Но Алла Борисовна всей своей богатой жизнью демонстрирует классические традиционные ценности, поэтому наличие ее театра в городе было бы неплохо для Петербурга», — считает «единоросс».

Однако Милонов добавил, что его больше радует тот факт, что в городе скоро откроется международная школа оперной певицы Елены Образцовой. Он также подчеркнул, архитектурная концепция театра Пугачевой «весьма спорная».

«Если речь идет о том, чтобы именно этого дикобраза выставить, то он лучше бы смотрелся в городе Сланцы», — пояснил политик.

Напомним, в пятницу стало известно, что инвестор театра Пугачевой заявил о невозможности реализации проекта. Владелец контрольного пакета акций ООО «Театр песни Аллы Пугачевой». компания PMI намерена отсудить у Смольного 100 млн рублей, так как с 2011 года платила за аренду участка для строительства и  инвестировала в проект. По данным СМИ, на прошлой неделе в администрации Петербурга решили, что правовые основания для реализации проекта отсутствуют.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!