93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

В «Планетограде» могут построить больше соцучреждений за счет бюджета

10 июля 2014 | 20:15

чертеж проект строительство архитектураДополнительные пожарное депо, станцию скорой помощи, а также детскую и взрослую поликлиники в проектируемом квартале «Планетоград» на юге Петербурга могут построить на бюджетные средства. Такую возможность инвестор — израильская компания «Моргал Инвестментс» — обсуждает сейчас с городскими властями.

На данный момент уже достигнуты договоренности по подведению ряда коммуникационных сетей к будущему «городу в городе».

«Город уже согласовал инвестору корректировку схемы городского газопровода, а также проведение необходимых работ по строительству нового коллектора. Эти вопросы инвестор обозначил на заседании Совета по инвестициям при Губернаторе Санкт-Петербурга в апреле», — сообщила в четверг глава петербургского комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Что касается дополнительных соцучреждений, информация по этому вопросу направлена на рассмотрение в профильные ведомства городской администрации. Впоследствии они дадут общее заключение, которое в форме ходатайства направят врио губернатора — и попросят включить необходимые затраты в проект бюджета. Отметим, на собственные средства инвестор намерен построить в «Планетограде» 11 детсадов, 8 школ, детскую поликлинику и культурно-досуговый центр.

Как сообщал ранее «Диалог», договор о строительстве «Планетограда» город заключил с израильской компанией в мае этого года на полях Петербургского экономического форума. Планируется, что квартал расположится в Московском районе — северо-западнее пересечения Волхонского и Пулковского шоссе на территории около 240 га. Инвестиции в проект составляют более 102 млрд рублей. Начать строительство, согласно планам, должны уже в текущем году, а завершить через девять лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!