92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Музей Бродского в Петербурге обещают открыть в мае следующего года

09 июля 2014 | 14:28

Представители фонда по созданию музея поэта Иосифа Бродского обещают открыть экспозицию в его квартире 24 мая 2015 года. Об этом в среду журналистам заявил член правления организации Николай Солодников, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы очень надеемся, что семья Иосифа Александровича приедет в Петербург и 24 мая мы вместе откроем двери музея. Поэтому 24 мая музей Бродского будет открыт», — сказал он.

Солодников подчеркнул, музей-квартира должен стать доступным для посещения «сейчас или никогда». Он добавил, что экспозицию планировалось открыть еще при двух предыдущих губернаторах, однако дальше с этим вопросом тянуть нельзя. В свою очередь, вице-губернатор Василий Кичеджи выразил уверенность в том, что музей начнет работать в поставленные сроки.

Между тем, город пока не решил вопрос с собственницей одной из комнат коммунальной квартиры. Известно, что пенсионерка Нина Федорова не желает покидать жилище и на протяжении нескольких лет требовала от организаторов музея около 15 млн рублей за 45-метровую комнату. При этом, комната находится рядом с входной дверью, и без нее организовать экспозицию практически невозможно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!