93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

На севере Петербурга трое полицейских избили и ограбили двоих мужчин — МВД

08 июля 2014 | 10:09

Избит, избиение, драка, кулак, насилиеДвое мужчин, избитых и ограбленных в середине апреля на Светлановском проспекте в Петербурге, стали жертвами полицейских. Это, как сообщили во вторник в региональном Главке, выяснилось в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В преступлении подозревают троих уполномоченных угрозыска 63 отделения полиции по Калининскому району.

«14 апреля 2014 года у дома 70 по Светлановскому проспекту неизвестные причинили телесные повреждения двум гражданам, после чего совершили хищение у них денежных средств. Впоследствии в ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что указанные лица являются сотрудниками полиции», — рассказали в ГУ МВД по Петербургу.

Кроме того, по данным ведомства, нападавшие также потребовали от потерпевших ежемесячно платить им по 50 тыс рублей. За эти деньги полицейские пообещали не привлекать одного из них к ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Добавим, в отношении подозреваемых завели уголовное дело. Параллельно с расследованием в МВД начали служебную проверку действий сотрудников. Помимо уголовной ответственности оперуполномоченным теперь грозит увольнение с работы по дискредитирующим мотивам. Пострадают и их начальники: к ним могут применить дисциплинарное взыскание.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!