92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

Роспотребнадзор запретил курить на открытых верандах кафе и ресторанов

01 июля 2014 | 12:59

дым курение сигареты пожарВступивший в силу «антитабачный» закон распространяется по всей территории заведений общественного питания, в частности, на летних верандах кафе и ресторанов. Об этом говорится в опубликованном во вторник разъяснении Роспотребнадзора.

«Если оказание услуг общественного питания осуществляется вне здания и одновременно с этим место (площадка), предназначенное для оказания таких услуг, имеет надземную часть, представляющую собой какую-либо искусственно возведенную плоскость (пол, настил и т.п.) и (или) навес, либо любой вид ограждения, включая декоративное, то такое место оказания услуг общественного питания считается расположенным в помещении, предназначенном для предоставления услуг общественного питания (например, веранды, шатры, палатки, балконы и т.п.), и на него распространяются установленные законодательством запреты на курение», — говорится в документе.

По данным ведомства, под закон также попадают временные палатки, где демонстрируются готовые блюда.

Как сообщал «Диалог» ранее, в России закон о запрете курения действует с 1 июня 2014 года. Согласно документу, жители страны не могут курить в таких общественных местах, как аэропорты, кафе и рестораны, а также в поездах дальнего следования.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!