94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

С петербурженки Полины Стронгиной сняли обвинение по «болотному делу»

27 июня 2014 | 11:53

Полина СтронгинаУголовное преследование участницы петербургского демократического движения «Весна» Полины Стронгиной по так называемому «болотному делу» прекращено. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил адвокат Динар Идрисов.

«Несмотря на различные препятствия сегодня в Москве в СК РФ следователями вручено утвержденное Бастрыкиным постановление о применении амнистии. Уголовное преследование по ч.1 ст.212 УК РФ обвиненной в участии в массовых беспорядках фигурантке «болотного дела» из Питера прекращено», — написал он.

Адвокат подчеркнул, что амнистия не означает даже частичного признания вины.

Как сообщал ранее «Диалог», Стронгину задержали в конце мая по подозрению в участии в массовых беспорядках на болотной площади Москвы 6 мая 2012 года. Сотрудники Центра «Э» увезли ее утром из квартиры и несколько часов продержали на допросе. Вышла она оттуда с обвинением и подпиской о невыезде.

Напомним, по «болотному делу» обвиняемыми проходят около тридцати человек. Некоторые из них уже получили тюремные сроки. Оппозиционные силы считают уголовное дело политически мотивированным.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!