94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

«Гражданская платформа» поддержит Дмитриеву на выборах губернатора Петербурга

25 июня 2014 | 13:59

Петербургское отделение партии «Гражданская платформа» намерено подержать кандидатуру «эсера» Оксаны Дмитриевой на досрочных губернаторских выборах. Об этом в среду в ЗакСе заявил журналистам лидер неформальной парламентской группы ГП Максим Резник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы призывали исполнительную власть к регистрации всех кандидатов по крайней мере от представленных в парламенте партий по «московскому сценарию». Сейчас очевидно, что исполнительная власть на это не готова. В этой ситуации на повестке дня стоит выдвижение и поддержка единого кандидата от оппозиции, который сможет пройти «муниципальный фильтр» и способствовать реальной альтернативе на выборах. Мы поддерживаем Оксану Дмитриеву без всяких условий», — пояснил Резник.

По словам парламентария, такое решение в ГП приняли не из-за «большой любви» к партии «Справедливая Россия». Также он добавил, что в настоящее время федеральное руководство «Гражданской платформы» уже дало свое согласие, однако официально решение будет утверждено позже.

Как сообщал «Диалог» ранее, в среду депутаты ЗакСа направили письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации, связанной с давлением на муниципалов, которые хотят поддержать Оксану Дмитриеву в гонке за место градоначальника северной столицы. Соответствующее обращение подписали 11 парламентариев. Среди них — Григорий Явлинский, Борис Вишневский, Максим Резник, Ольга Галкина и Ирина Комолова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!