92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Законопроект о реструктуризации «Почты России» внесен в Госдуму

23 июня 2014 | 11:56

почта россии, фото пресс-службыПроект закона о преобразовании «Почты России» из ФГУП в ОАО внесен на рассмотрение в Госдуму. Об этом стало известно в понедельник, 23 июня.

«Принятие законопроекта позволит обеспечить преобразование государственного предприятия в открытое акционерное общество с учётом необходимости обеспечения непрерывности деятельности предприятия, сохранения состава его имущества», — говорится в справке к законопроекту, опубликованной на сайте правительства России.

Разработкой проекта занимался кабмин, окончательный вариант был готов еще 11 июня. В правительстве уверены, что реорганизация «Почты» из ФГУП в ОАО позволит модернизировать почтовые объекты, а также повысить конкурентоспособность компании и усилить ее привлекательность для инвесторов. Кроме того, считают министры, превращение «Почты» в ОАО поспособствует развитию дистанционной торговли и появлению новых сервисов и продуктов на существующей базе.

В правительстве не раз отмечали, что после реорганизации «Почта России» приватизирована не будет. Однако структура управления и деятельности предприятии изменится — по мнению кабмина, «в соответствии с современными условиями функционирования экономики».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!