93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В районе поселка Кондакопшино нашли непогребенные останки советских солдат

20 июня 2014 | 14:58

эскиз города-спутника ЮжныйВпервые на территории, где планируется строительство города-спутника «Южный», обнаружены непогребенные останки пяти солдат Красной Армии. Их тела накануне нашли поисковые отряды «Ингрия» истфака СПбГУ в сотрудничестве с компанией «СТАРТ Девелопмент».

«Ключевая задача «Ингрии» в Кондакопшино – полностью обследовать территорию строительства города-спутника «Южный». Ведь только после этого на этой земле можно будет проводить изыскательские и строительные работы», – отметил командир группы Евгений Ильин.

По его словам, в этом году команда планирует исследовать 80 га территории первой очереди «Южного», а в 2015 году — 100 га.

Отметим, в пятницу состоялась церемония перезахоронения найденных солдат. Они погребены в братской могиле рядом с поселком Кондакопшино. В мероприятии принял участие глава администрации Пушкинского района Николай Бондаренко.

Как сообщал «Диалог» ранее, городские власти планируют возвести город-спутник «Южный» по обе стороны Киевского шоссе в Пушкинском районе. Его строительство должно начаться в следующем году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!