93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Смольный констатировал чистоту песка на пляжах Курортного района

20 июня 2014 | 16:55

Песок на береговой линии Финского залива в Курортном районе чист. Такой вывод чиновники Смольного сделали во время инспекции накануне и на основе заключений профильного надзорного ведомства. Об этом журналистам сообщила начальник отдела благоустройства комитета по благоустройству Ирина Клименко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«То состояние песка, которые мы видели вчера, позволяет сделать вывод, что качество песка «чистое». Это подтверждается и заключением Роспотребнадзора — категория «чистая», — рассказала она.

Однако Клименко подчеркнула, что, вопреки всем заключениям и чистке песка спецмашинами, на пляжах небезопасно загорать и использовать их для отдыха. По ее словам, в случае жары необходима своевременная санитарная очистка территорий и контроль за их использованием для различных бытовых нужд.

Она добавила, что большая часть районов уже выпустила соответствующие инструкции о том, что можно делать на берегах водоемов, а что не стоит. Например, нельзя купаться в неотведенных для этого местах и гулять с собаками.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!