94.3$ 100.3€
-1.38 °С
Новости Все новости

Оксана Дмитриева: На муниципалов оказывается давление, но мы преодолеем «муниципальный фильтр»

19 июня 2014 | 15:09

Многие петербургские «справедливороссы»-муниципалы подвергаются давлению и угрозам, и поэтому не ставят свои подписи за кандидатуру лидера регионального отделения партии Оксаны Дмитриевой на пост губернатора северной столицы. Однако, как рассказала «Диалогу» сама Дмитриева, она уверена, что ей удастся преодолеть так называемый «муниципальный фильтр».

«Муниципалы отказываются [ставить подписи], потому что на них оказывается беспрецедентное давление под угрозой увольнения с работы и закрытия бизнеса. Психологическое запугивание идет давно, а в последнее время оно усилилось. Но есть депутаты «Справедливой России», которые не поддаются давлению, также есть наши союзники, оставшиеся нам верными. Просто есть смелые люди! Мы рассчитываем на их подписи и их поддержку. Мы намерены преодолеть «муниципальный фильтр», поэтому будем бороться с этим беспрецедентным давлением», — сказала лидер петербургских «эсеров».

По ее словам, сложившаяся ситуация дает дополнительный стимул для того, чтобы бороться за губернаторское кресло.

«Теперь мы должны бороться хотя бы для того, чтобы защитить тех, кто дал за нас подписи. Получается, что они рисковали ради нас своей карьерой, теперь мы обязаны их защищать», — подчеркнула Дмитриева.

Как сообщал ранее «Диалог», в четверг стало известно, что ряд муниципалов-«эсеров» отказывается ставить свои подписи в поддержку Дмитриевой, что ставит под угрозу прохождение ею «муниципального фильтра» и дальнейшее участие в предвыборной губернаторской гонке.

Отметим, ряд экспертов и политиков называют Дмитриеву самым сильным конкурентом нынешнему врио губернатора Петербурга Георгию Полтавченко на грядущих выборах на пост градоначальника (последний выдвигается от «Единой России»). Помимо них, о своем участии в выборах объявили еще два кандидата — Андрей Петров от партии «Родина», а также Тахир Бикбаев от «Зеленых». Всем им для официальной регистрации в качестве претендента на кресло губернатора нужно преодолеть «муниципальный фильтр» — то есть, собрать 156–163 подписей муниципалов в свою поддержку.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!