93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

ЗакС Петербурга одобрил обращение к Ливанову об обучении братьев и сестер в одной школе

18 июня 2014 | 11:48

Заседание ЗакСаДепутаты ЗакСа Петербурга приняли обращение к министру образования и науки России Дмитрию Ливанову с просьбой внести уточнения в порядок приема в школы детей, братья и сестра которых обучаются в данном заведении. С соответствующей инициативой выступил глава комиссии по образованию, науке и культуре Максим Резник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«При зачислении ребенка в другую школу перед семьей сразу встает проблема: необходимо отвести детей в разные школы и забрать их из разных школ. В условиях большого города расстояния между этими образовательными организациями могут быть весьма значительными. Кроме того, в семье нарушаются социальные связи между старшими и младшими детьми», – пояснил парламентарий.

По его словам, такое преимущество у детей должно быть закреплено на федеральном уровне, либо отнесено к компетенции субъектов России.

Отметим, в настоящее время порядок приема детей в школу регламентируется приказом Минобразования и науки России. В основе данного документа лежит только территориальный принцип.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!