94.3$ 100.3€
-0.21 °С
Новости Все новости

В Петербурге четверых нигерийцев осудили за пытки соотечественницы

18 июня 2014 | 19:15

Четверых граждан Нигерии — Темитопе Авосику, Осаги Итуа, Колу Годстайма и Оморотионмвана Кена — осудили по обвинению в похищении соотечественницы и вымогательстве у нее денег с применением насилия. Приморский районный суд Петербурга приговорил их к 10-12 годам тюремного заключения.

«Суд признал виновными Темитопе Авосику, Осаги Итуа и Оморотионмвана Кена в инкриминируемом преступлении и приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Колу Годстайм к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сообщили в среду в городской прокуратуре.

Как сообщал ранее «Диалог», осужденные привезли свою соотечественницу в Петербург и заставляли заниматься проституцией. Когда женщина отказалась этим заниматься, ее похитили и требовали отдать 1 млн 103 тыс рублей — затраченных на ее транспортировку в Россию.

«На съемной квартире потерпевшей граждане Республики Нигерия избили девушку требуя передачи им денежных средств, при этом угрожали физической расправой. Затем перевезли потерпевшую в свою квартиру, где продолжили избивать, разорвали одежду, связали ей руки и ноги, нанесли раскаленным утюгом множественные ожоги тела и головы, чем причинили потерпевшей вред здоровью средней тяжести», — рассказали в надзорном ведомстве.

Инцидент произошел в ноябре 2012 года. После восьми часов пыток женщину отпустили и она обратилась в полицию. Задержанные вскоре подозреваемые признались в содеянном.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!