94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

После предварительного этапа праймериз «ЕР» лидирует Полтавченко

16 июня 2014 | 17:29

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко лидирует по итогам внутрипартийных праймериз «Единой России» на пост главы региона. За его кандидатуру проголосовали 318 выборщиков из 321, передает корреспондент ИА «Диалог».

Отметим, глава петербургского отделения партии Вячеслав Макаров отверг все намеки на бесполезность праймериз.

«Может создаться впечатление, что нет интриги. Но вы сами видели, что кандидаты, которые заявлены на праймериз, выступают с очень глубокими предложениями, сразу видно, что они готовились. Интрига заключается в чем? В том, чтобы выйти на сцену и вцепиться друг другу в волосы и рвать: «Я больше достоин поста губернатора Петербурга»?. Интрига и заключается в состязании программ, идей, стратегических положений», — сказал он.

Добавим, на втором месте с 47-ю голосами глава региональной Торгово-промышленной палаты Владимир Катенев. На третьем — депутат ЗакСобрания Светлана Нестерова — за нее проголосовали 36 человек. Единого кандидата от ЕР определят на региональной конференции во вторник.

Как сообщал ранее «Диалог», выборы губернатора пройдут в Петербурге 14 сентября. Уже известно, что, помимо Полтавченко, на пост главы региона намерена претендовать лидер петербургских «эсеров» Оксана Дмитриева.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!