92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Макаров: Несколько «единороссов» хотят составить конкуренцию Полтавченко на губернаторских выборах

11 июня 2014 | 16:34

Вячеслав Макаров, фото пресс-службы ЗакСаОт партии «Единая Россия» несколько кандидатов хотели бы принять участие в досрочных губернаторских выборах в Петербурге, и составить конкуренцию и.о. губернатора Георгию Полтавченко. Об этом в среду сообщил журналистам спикер регионального ЗакСа Вячеслав Макаров, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы всех кандидатов проанализируем, и, уверяю вас, это будет не один, не два, не три человека, а намного больше», — заявил Макаров.

Также спикер ЗС отметил, что на досрочных выборах губернатора Петербурга будет поддерживать именно кандидатуру Георгия Полтавченко, поэтому сам принимать участие в них не будет.

Кроме того, поскольку от каждой партии на выборы будет выдвигаться только один кандидат, судьба всех остальных «единороссов», претендующих на губернаторское кресло, будет решена на внутрипартийных праймериз. По словам Макарова, в ближайшее время на заседании политсовета «Единой России» будут рассмотрены все заявленные кандидатуры. Окончательное решение будет принято 17 июня.

Как сообщал «Диалог» ранее, в среду петербургский ЗакС окончательно утвердил дату проведения губернаторских выборов – 14 сентября. Таким образом, они будут совпадать с выборами муниципальных советов. Как отметил Макаров, данное решение позволит городу существенно сэкономить.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!