92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Демонтаж Никольских рядов приостановили — Вишневский

10 июня 2014 | 14:43

Борис Вишневский, фото ИА ДиалогНачавшийся во вторник снос внутренних конструкций в Никольских рядов в Петербурге приостановили. Об этом на своей странице в соцсети написал петербургский парламентарий Борис Вишневский, ссылаясь на разговор с главой КГИОП Александром Леонтьевым.

«Друзья, демонтаж Никольского рынка ОСТАНОВЛЕН! Мне звонил с места А.Г.Леонтьев, к которому я ранее обратился», — пояснил депутат.

Тем не менее, градозащитник намерен обратиться с жалобой к исполняющему обязанности губернатора Георгию Полтавченко. Вместе с тем, Вишневский на данный момент готовит письмо в прокуратуру. Парламентарий хочет, чтобы надзорное ведомство проверило законность демонтажа внутреннего двора бывшего Никольского рынка.

Добавим, во вторник утром стало известно о начале сноса внутренних конструкций в здании «Никольских рядов». Запись об этом в своем блоге разместил пользователь ЖЖ под ником «Наблюдатель». Он сопроводил свой пост подробными фотографиями демонтажа кирпичной кладки с помощью гидравлических ножниц. В свою очередь, активистка движения «Живой город» выступит с пикетом против разрушения здания рядом с объектом во вторник днем.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!