92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Полтавченко: Я пошел на выборы, потому что почувствовал доверие петербуржцев

05 июня 2014 | 18:14

И.о. губернатора Петербурга Георгий Полтавченко решил участвовать в выборах на пост главы региона, потому что почувствовал доверие жителей. Об этом он заявил журналистам в четверг, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Если вы помните, в самом начале было много разговоров о возможных досрочных выборах, и я этой возможности никогда не исключал, но всегда отмечал, что одним из критериев при принятии этого решения, если оно состоится, — это доверие со стороны жителей нашего города. В общении с жителями, в общении с представителями различных структур, я почувствовал, что такое доверие на сегодняшний день есть. В значительной степени это подкреплено еще и последними социологическими опросами. Я хочу напомнить, в начале этого года 54,4% жителей Петербурга считали, что дела у нас налаживаются или все более-менее хорошо. Это впервые такая цифра за последние восемь лет», — сказал Полтавченко.

Он отметил, что также решил избираться на пост губернатора Петербурга и потому что за три года работы в этой должности участвовал в разработке ряда стратегических документов. По словам градоначальника, он хотел бы увидеть результаты этой работы.

Как сообщал ранее «Диалог», Полтавченко заявил, что его предвыборной программой станет Стратегия социального и экономического развития Петербурга до 2030 года, недавно принятая правительством региона. И.о. губернатора подчеркнул, что намерен оправдать доверие горожан «не словами, а делами».

Напомним, в четверг утром стало известно, что президент Владимир Путин принял прошение Георгия Полтавченко об отставке и назначил его исполняющим обязанности губернатора Петербурга. В сентябре этого года Полтавченко примет участие в досрочных выборах главы региона от партии «Единая Россия».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!