92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

В Волгоградской области школьник повесился на дереве из-за ЕГЭ

03 июня 2014 | 20:32

суицид, повешение, виселица, веревка, фото с сайта ngs70.ru В Волгоградской области 16-летний мальчик совершил самоубийство из-за Единого государственного экзамена по русскому языку. Как сообщил во вторник представитель Следственного комитета Владимир Маркин, по данному факту возбуждено уголовное дело.

«По результатам процессуальной проверки следственными органами Следственного комитета России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства школьника, покончившего с собой по предварительным данным, из-за ЕГЭ (ст. 110 УК РФ)», — уточнил он.

Отметим, инцидент произошел 29 мая в городе Жириновске. Школьник повесился на дереве. По версии следствия, после того, как ребенок написал тест, он испытал сильное эмоциональное потрясение. Вечером того же дня школьник позвонил своим одноклассникам, сообщив о намерении совершить суицид по причине провала экзамена. Он также подробно описал место самоубийства. Когда знакомые подростка нашли его, мальчик был уже мертв.

Добавим, семья погибшего характеризуется как положительная. Кроме того, учащийся никогда не выказывал желания покончить с собой.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!