93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Петербург объявил конкурсы на подготовку к строительству новых станций метро

02 июня 2014 | 19:41

Комитет по госзаказу Петербурга объявил конкурсы на инженерную подготовку территорий к строительству новых станций метро — от «Приморской» до улицы Савушкина с остановкой на Крестовском острове и от «Спасской» до «Морского фасада» с остановками на Театральной площади и Большом проспекте ВО. Общая стоимость двух контрактов — порядка 755 млн рублей.

«Работы по подготовке территории строительных площадок выполняются в условиях городской застройки, в соответствии с существующими городскими нормами проведения работ, исключая работы в ночное время и обеспечив удовлетворительное состояние прилегающей территории», — говорится в материалах госзаказа.

В конкурсной документации указаны и адреса будущих станций. Так, «Улица Савушкина» появится на Туристской улице, чуть южнее пересечения с улицей Савушкина, а «Большой проспект» — по адресу Большой проспект, 68.

Добавим, подать заявки на оба конкурса можно до 26 июня, выберут подрядчика 4 июля. Выполнить работы по контракту нужно будет до июля 2015 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!