92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В Петербурге представили выставку «Ван Гог. Ожившие полотна»

27 мая 2014 | 14:27

В день 311-годовщины с момента основания Петербурга на Конюшенной площади представили выставку «Ван Гог. Ожившие полотна». Символическую «красную ленточку» на открытии перерезали вице-губернатор Василий Кичеджи и представители компаний-партнеров, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я скажу, что кроме людей, которые придут смотреть и восхищаться, есть недовольные. Как православный человек, скажу, что не нужно обсуждать его судьбу. Она сложная, но у Господа на небе свои весы. Только он определяет, кто прав и кто виноват, что случилось и что было. Но Ван Гог оставил нам величайшее наследие, с которым сегодня могут ознакомиться и петербуржцы, и наши гости. И я абсолютно уверен, что те люди, которые сегодня хотели бы выразить свое недовольство, зайдут сюда, посмотрят и будут наслаждаться этой возможностью», — обратился к представителям СМИ Кичеджи.

Отметим, выставку разместили во временном павильоне. С помощью нескольких проекторов в темном зале на колонны в пять метров высотой проецируются около трех тысяч изображений, связанных с творчеством художника. С помощью них зрители под шедевры классической музыки могут узнать биографию живописца, прочитать на английском и русском языках его цитаты о жизни, а также увидеть самые известные и редкие полотна.

Добавим, для широкого круга посетителей экспозиция откроется 28 мая. Изначально для всех желающих мудльтимедийный проект хотели запустить в День города, но сроки пришлось перенести по техническим причинам. Отметим, прийти и посмотреть на работы Ван Гога можно будет весь теплый сезон — до 30 сентября текущего года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!