93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Минэнерго, Минсвязи, РЭА и «Почта России» подписали «энергоэффективное» соглашение

24 мая 2014 | 11:51

«Почта России», Российское энергетическое агентство (РЭА), министерство коммуникаций и связи, а также министерство энергетики в субботу в рамках ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере энергоэффективности и сбережения. Подписи под документом поставили гендиректор «Почты России» Дмитрий Старшнов, гендиректор РЭА Анатолий Тихонов, министр энергетики Александр Новак и министр связи Николай Никифоров, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Энергоэффективность для «Почты России» сегодня — это способ сэкономить на издержках, а экономия на издержках позволит предприятию быть более конкурентным, повысить заработную плату и сделать услуги лучше. И для «Почты России», и для нашего министерства, энергоэффективность — это не дань моде, а неотъемлемый инструмент в нашей ежедневной работе», — сказал Никифоров.

Как отметил Александр Новак, в рамках соглашения будет создана специальная рабочая группа представителей каждой из четырех сторон. Она будет сотрудничать по проведению энергетических обследований и внедрению современных методов энергосбережения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!