93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В Крыму могут открыть филиалы Президентской библиотеки

20 мая 2014 | 17:08

Президентская библиотека имени Бориса Ельцина, возможно, откроет свои филиалы в Республике Крым и Севастополе. Но сначала в новых российских регионах появится доступ в электронные читальные залы книгохранилища. Об этом во вторник сообщил журналистам директор библиотеки Александр Вершинин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы организуем в Крыму доступ к нашим фондам, и это одно из основных направлений нашей деятельности. Известно, что все наши ресурсы доступны в сети, поэтому к ним нужно организовать доступ. В связи с этим на территории России создано уже более 90 электронных читальных залов. Мы выходим за пределы страны с этим проектом. И конечно, два новых субъекта будут теми территориями, где мы будем создавать, как минимум, свои электронные читальные залы, а максимум — и филиалы Президентской библиотеки», — сказал Вершинин.

Добавим, 27 мая первой национальной электронной библиотеке России исполняется пять лет. На данный момент книжное хранилище имеет более 20 региональных центров и около 80 электронных читальных залов с доступом к ее ресурсам. Кроме того, Президентская библиотека представлена и за рубежом — в 17 странах мира. Среди них — Испания, Италия, Великобритания, Финляндия и КНР.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!