94.3$ 100.3€
-1.77 °С

Овечкин может выбыть из Чемпионата мира по хоккею

19 мая 2014 | 11:53

Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин может выбыть из игр Чемпионата мира. Дело в том, что спортсмен получил тяжелую травму во время игры с Германией.

«На последних минутах матча Россия – Германия выбыл из строя Александр Овечкин. В столкновении с немцем Кинком наш капитан получил серьезную травму нижней части тела. Есть опасения, что дальнейшее выступление Александра на турнире может быть поставлено под вопрос», — сообщили в Федерации хоккея России.

Отметим, во время игры арбитры не выписали нарушителю никакого штрафа. Однако после матча к случившемуся инциденту вернулся генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов, который оформил все необходимые документы.

Напомним, Овечкин получил тяжелую травму в третьем периоде матча с Германией, который проходил в минувшее воскресенье. Россияне выиграли со счетом 3:0. Однако капитан сборной России после удара шайбой в колено оказался в больнице.