93.6$ 99.8€
5.01 °С
Новости Все новости

Музей блокады Ленинграда впервые поучаствует в «Ночи музеев»

15 мая 2014 | 14:15

Государственный музей обороны и блокады Ленинграда впервые станет участником «Ночи музеев». Об этом журналистам рассказал директор организации Сергей Курносов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы впервые участвуем в «Ночи музеев», так как сочли это для себя необходимым. Ведь чем больше у нас будет посетителей, тем больше будет возможностей решить свои проблемы. Под лежачий камень вода не течет», — уверен он.

По словам Курносова, музей распахнет свои двери перед посетителями с 18:00 до 23:00 17 мая. Там можно будет познакомиться с исторической экспозицией и послушать экскурсоводов, посмотреть на хронику Блокады и слайд-шоу из фотографий, а также послушать военные песни в исполнении артистов. Курносов также отметил, что он и его коллеги очень ждут очередей — это покажет востребованность музея.

«Мы планируем организовать работы реконструкторов в Соляном переулке. Он становится традиционным местом реконструкций», — добавил директор музея.

Напомним, «Ночь музеев» пройдет с 18:00 17 мая до 06:00 18 мая. В акции примут участие около сотни культурных заведений Петербурга, в том числе, галерей, выставочных залов, театров, библиотек и парков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!