93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Мэрия Москвы запретила проводить «бородатый марш» имени Кончиты Вурст

15 мая 2014 | 15:45

Московские власти запретили гей-активистам проводить 27 мая «Марш бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст». Данное решение организаторы намерены обжаловать в ближайшее время, сообщил ИА «Диалог» основатель движения Московского гей-прайда Николай Алексеев.

«Мы подавали заявку на 27 мая, но нам было отказано в согласовании. Сегодня мы должны на руки получить это письмо, а завтра его обжаловать в судебном порядке, чтобы получить согласие до даты проведения данного публичного мероприятия», — пояснил активист.

Также Алексеев отметил, что в пятницу будет подана на рассмотрение вторая заявка по поводу проведения ежегодного гей-парада. В случае очередного отказа, подчеркнул ЛГБТ-активист, шествие «в любом случае» состоится 31 мая и объединит два повода.

«Завтра мы подаем новую заявку на 31 мая. Придется объединить марш имени Кончиты Вурст и традиционный гей-парад. Если будет запрещено и то, и другое, мы в любом случае будем проводить парад 31 мая вне зависимости от этих решений, как мы это делали последние 8 лет», — добавил он.

Отметим, мероприятие планировалось провести 27 мая в связи с 21-ой годовщиной отмены в России уголовного преследования за гомосексуализм. Шествие должно пройти от Пушкинской площади до площади Никитские ворота. По данным организаторов, в нем примет участие до 100 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!