93.3$ 99.4€
5 °С
Новости Все новости

«Зенит» должен пересмотреть свою работу с болельщиками — Макаров

14 мая 2014 | 14:10

Футбольному клубу «Зенит» необходимо пересмотреть свою работу с болельщиками после инцидента, который произошел в минувшее воскресенье на матче с московским «Динамо» на «Петровском». Так считает спикер петербургского ЗакСа Вячеслава Макаров. Как заявил он журналистам в среду, только «отморозок» может ударить футболиста команды-соперника, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Ударить капитана команды гостей, члена сборной России, не имеет значения, — футболиста! Сломать челюсть, сотрясение мозга. Это обыкновенный отмозорок, шпана и бандит, который это сделал. Это не болельщики», — заявил Макаров.

Также парламентарий отметил, что необходимо принять соответствующие меры по безопасности на стадионах. Кроме того, в связи с подобными нарушениями, в действующее законодательство будут внесены поправки, добавил Макаров.

Как сообщал «Диалог» ранее, 11 мая за три минуты до конца матча «Зенит» — «Динамо» на стадионе «Петровский» болельщики сине-бело-голубых прервали игру. Несколько сотен фанатов встали за воротами «Динамо», а затем вышли на поле. Один из них подбежал к «динамовцу» Владимиру Гранату и ударил его по голове, после чего скрылся. Футболиста госпитализировали с сотрясением мозга. Фаната разыскивает полиция.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!