94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге заложили сквер в честь присоединения Крыма к России

28 апреля 2014 | 13:47

сквер парк дворСквер в честь присоединения Крыма к России появится в Приморском районе Петербурга. Закладной камень будущей зеленой зоны установили в минувшую субботу в ходе Дня благоустройства у дома №18 по проспекту Авиаконструкторов. В торжественной церемонии приняли участие местные чиновники во главе с руководителем района Николаем Цедом.

«Мы закладываем в Приморском районе новые традиции. Уборка и наведение порядка – это каждодневный обязательный труд, а в такие праздники как День благоустройства, необходимо делать крупные шаги в сфере районного хозяйства. Мы продолжаем собственными силами разбивать скверы и парки, облагораживать территории района. В этот раз мы решили приурочить создание новой зоны отдыха к главному событию в новейшей истории нашей страны – к вхождению в состав России Крымского полуострова», – отметил глава района.

На территории будущего сквера во время субботника горожане вместе с чиновниками посадили первые деревья и кустарники, а также разбили центральную дорожку.

 

Отметим, в будущем сквер будет оборудован в «крымском» стиле. Согласно проекту, его разделят на несколько зон, где разместят клумбы и скамейки, замостят дорожки. Особенностью сквера станут искусственные «прибрежные гроты» и пруд.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!