93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Светлана Нестерова: К организации «Сохо» на Васильевском острове надо подходить комплексно

28 апреля 2014 | 18:28

Светлана НестероваЕсли на Васильевском острове будут устраивать «петербургский Сохо» или «Монмартр», то подход к этому должен быть комплексным: с учетом мнений местных жителей и транспортной обстановки. Так считает председатель комиссии по туриндустрии городского ЗакСобрания Светлана Нестерова. Свою точку зрения депутат изложила в комментарии ИА «Диалог».

«Петербургу нужны большие интересные проекты, чтобы привлекать туристов. Главное, чтобы не пострадали жители Васильевского острова и не усугубилась транспортная проблема в районе. Это нужно продумать — там и так сложно. Если решать эти задачи комплексно, будет замечательно: город должен развиваться и жить», — сказала парламентарий.

Нестерова отметила, что для реализации подобного проекта понадобятся большие средства. По мнению депутата, городу помогла бы финансовая помощь из федерального центра.

Как сообщал «Диалог» ранее, в понедельник глава петербургского комитета по развитию туризма Инна Шалыто заявила о готовности города превратить Васильевский остров в аналог лондонского района Сохо или парижского Монмартра. По словам чиновницы, потенциал острова кроется в интересных объектах — например, музее «Эрарта».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!