93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Турчинов поручил силовикам защищать журналистов на востоке Украины

26 апреля 2014 | 15:59

турчиновИсполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов поручил правоохранителям обеспечить безопасность работников СМИ в зоне проведения антитеррористической операции. Соответствующее распоряжение опубликовано в субботу на сайте главы государства.

«Исполняющий обязанности Президента Украины , Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов поручил Службе безопасности Украины и Министерству внутренних дел забечиты безопасность журналистов и бесперебойную трансляцию украинских телеканалов во время проведения антитеррористической операции в восточных регионах Украины», — говорится в документе.

В частности, это касается Луганской и Донецкой областей. Добавим, помимо обеспечения бесперебойной трансляции украинских аудиовизуальных СМИ, силовикам также необходимо охранять объекты наземной радиотелевизионной сети.

Отметим, ранее в этот же день главные редакторы ряда российских телеканалов подписали обращение к ООН и ОБСЕ с просьбой защитить журналистов, работающих в соседнем государстве. Такое требование мотивировано тем, что на Украине начали часто задерживать и депортировать на родину представителей прессы РФ. Кроме того, некоторым СМИ заранее было отказано во въезде.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!