93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Госдума не будет лишать Жириновского права слова

23 апреля 2014 | 18:27

В Государственной думы приняли решение не лишать лидера ЛДПР Владимира Жириновского права выступления на пленарных заседаниях за инцидент с работницей МИА «Россия сегодня». При этом в комиссии по этике рекомендовали политику публично извиниться перед журналистской, заявил ее глава Александр Дегтярев.

«Комиссия, учитывая все обстоятельства, а также то, что в декабре, после передачи у Владимира Соловьева, уже наказали его, приняла решение, по сути беспрецедентное, признать, что действия Жириновского не соответствуют правилам депутатской этики, и предложить депутату Жириновскому принести публичные извинения и третье — распространить информацию о факте нарушения в СМИ», — цитирует его «Газета.ру«.

При этом однопартиец Жириновского подчеркнул, что глава либерал-демократов наиболее всего представляет интерес для представителей СМИ.

Как сообщал ранее «Диалог», инцидент произошел в минувшую пятницу. Во время утреннего похода корреспондентка, которая была беременна, задавала Жириновскому вопрос касательно Украины. В свою очередь лидер ЛДПР воспринял его в штыки и начал кричать девушку. В итоге он призвал своих коллег по партии «насиловать» журналистку и ее коллегу с криками «Христос Воскресе».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!