93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Трудовые мигранты перед въездом в Россию будут сдавать экзамены по русскому языку и истории

21 апреля 2014 | 14:11

Трудовые мигранты, за исключением высококвалифицированных специалистов, перед въездом в Россию обязаны сдавать экзамены по русскому языку, истории и основам российского законодательства. Соответствующий закон подписал президент страны Владимир Путин.

«Федеральный закон направлен на совершенствование миграционного законодательства Российской Федерации в части, касающейся введения обязательного документального подтверждения знания русского языка, истории и основ законодательства Российской Федерации для иностранных граждан, получающих разрешение на временное проживание, вид на жительство, разрешение на работу либо патент, за исключением высококвалифицированных специалистов», — говорится в справке к документу.

Кроме того, если у мигранта отсутствуют документы об образовании, полученного в СССР до 1 сентября 1991 года, ему тоже придется сдать экзамены, чтобы получить соответствующий сертификат для въезда в Россию.

Добавим, закон вступит в силу с 1 января 2015 года. При этом, мигранты, получившие вид на жительство или разрешение на работу до этого времени, будут должны сдать необходимые документы, чтобы их продлить.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!