94.3$ 100.3€
-0.73 °С
Новости Все новости

Адвокат Сердюкова не сомневается в законности амнистии своего подзащитного

21 апреля 2014 | 12:27

 

Амнистия в отношении экс-министра обороны Анатолия Сердюкова была произведена законным образом, поэтому не может вызывать сомнений. Об этом в понедельник «Диалогу» заявил адвокат Сердюкова Генрих Падва, подчеркнув, что ранее не слышал о сомнениях военной прокуратуры в легитимности амнистии бывшего главы Минобороны.

«Я впервые об этом слышу, поэтому никак не собираюсь это комментировать. Я считаю, что амнистия в отношении Сердюкова была произведена законно. В этом не может быть никаких сомнений», — пояснил Падва.

Отметим, ранее адвокат отрицал сам факт амнистии Сердюкова.

Добавим, по данным ряда СМИ, Главная военная прокуратура России накануне поставила под сомнение амнистию Сердюкова. Также ведомство назначило в связи с этим изучение уголовного дела Сердюкова в профильном научном учреждении, которое эксперты могут направить в суд.

«Мы хотим сначала дочитать до конца материалы дела, чтобы понять, насколько убедительны и профессиональны аргументы следствия. Оценив качество обвинения, мы решим, стоит ли начинать борьбу в суде. А согласиться на амнистию всегда успеем», — цитирует газета «Коммерсант» ответное заявление еще одного защитника Сердюкова Константина Ривкина.

В свою очередь, представители ГВП пока не стали комментировать «Диалогу» эту информацию, сославшись на уведомление своего начальства.

Как сообщал «Диалог» ранее, в начале этого года стало известно, что экс-министр обороны Сердюков попал под амнистию к 20-летию Конституции. Позже его адвокат опроверг данную информацию и обвинил представителей прессы во лжи. Напомним, дело в отношении Сердюкова возбудили в конце 2013 года, ему было предъявлено обвинение по статье «халатность» — в рамках расследования фактов мошенничества в подведомственных структурах Минобороны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!