93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

В здании Биржи могут провести Международный юридический форум в 2015 году

18 апреля 2014 | 13:59

биржа стрелка Васильевского островаВ здании Биржи на Стрелке Васильевского острова могут провести Международный юридический форум уже в следующем году. Об этом журналистам рассказал в пятницу директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы получаем подарок к 200-летию Эрмитажа, которое состоится в 2016 году. Это здание станет музейным пространством, церемониальным местом, местом единения музеев, будет привлекательным местом для туристов и горожан. Возможно проведение на этой площадке кинофестивалей, форумов. Так, в следующем году в здании Биржи может состояться Юридический форум, который мы проводили в Главном штабе, это здание подходит для этого», — сообщил он.

По словам Пиотровского, все экспонаты для нового музейного пространства привезут из хранилищ Эрмитажа. Однако на площадках внутри здания будут и экспозиции других музеев — договоренности уже есть с Артиллерийским и Военно-Морским музеями.

Добавим, за два года федеральные власти планируют отремонтировать здание Биржи, как с внутренней, так и с внешней стороны. Пока специалисты в рамках контрактов со Смольным занимаются заменой и прокладкой инженерных сетей, борются с протечками и устанавливают решетки на окнах первого этажа. Отметим, на одно только проектирование реконструкции федеральные власти потратят порядка 100 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!