92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Госдума во втором чтении приняла поправку, приравнивающую блогеров к СМИ

18 апреля 2014 | 18:59

Госдума во втором чтении одобрила поправку, которая приравнивает известных блогеров к средствам массовой информации. За изменение высказались 299 парламентариев.

«№ 428884-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей», «за» — 299″, — сообщили на сайте ГД.

Так, владелец страницы или сайта в Интернете, которые за сутки читают более 3 тысяч человек, обязаны соблюдать правила, аналогичные закону о СМИ. Так, на их портале не должна публиковаться непроверенная информация, они не должны распространять сведений о частной жизни и экстремистские материалы. Кроме того, блогеры должны указывать возрастные ограничения для пользователей на определенный контент.

Отметим, нарушителям грозит штраф от 10 до 30 тыс рублей. В случае юридического лица — от 50 до 300. Добавим, данный закон входит в так называемый «антитеррористический пакет».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!