93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Тренер фигуристов Тамара Москвина передумала завершать карьеру

17 апреля 2014 | 15:59

Известный российский тренер по фигурному катанию Тамара Москвина накануне заявила, что передумала завершать тренерскую карьеру. Причиной послужило то, что фигуристы Кавагути и Смирнов не смогли принять участие в сочинской Олимпиаде.

«Вместе с Юко Кавагути и Сашей Смирновым мы планировали выступить успешно на Олимпийских играх в Сочи, завоевать медали. Но произошло непредвиденное обстоятельство, которое в корне поменяло ситуацию. Спортсмены не только не смогли поехать на Олимпиаду, но в течение достаточно длительного времени Александр не мог даже кататься», — приводит Сайт Федерации фигурного катания России слова Москвиной.

Также тренер отметила, что поводом стало желание Олега Васильева, тренирующего пару Катарина Гербольд и Александр Энберт, работать в Москве, а не в Петербурге.

«У нас в Санкт-Петербурге фактически не остается никого из парников, с кого можно брать пример и на кого равняться начинающим. А это одно из условий роста молодых дуэтов, которым необходимо за кем-то тянуться. И то, что Юко и Александр продолжат кататься, тем самым они станут удерживать ту высокую планку, к которой будет стремиться молодежь», — добавила она.

Кроме того, Москвина уверена, что «тренеры высокой категории должны мыслить по-государственному». В связи с этим она намерена дальше готовить спортсменов для предстоящих Олимпийских игр и чемпионатов мира.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!