92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В День Чайковского в Петербурге нарисуют памятник композитору

14 апреля 2014 | 12:32

Петр ЧайковскийПроект памятника композитору Петру Чайковскому нарисуют художники в день его рождения, 7 мая. Это не единственная акция, приуроченная ко Дню Чайковского, которая пройдет в Петербурге в этот день.

«7 мая 2014 года станет в Петербурге Днем Петра Ильича Чайковского. Под девизом «Петербург – город Чайковского» на ведущих культурных площадках города пройдут акции, конкурсы, концерты, тематические встречи», — рассказали организаторы Дня Чайковского.

Акции пройдут на нескольких городских площадках. Открытие череды мероприятий состоится в полдень в Некрополе Мастеров искусств в Александро-Невской лавре. После этого и начнется пленэр, где художники будут рисовать проекты памятника композитору. В 13:00 начнется автобусная экскурсия «Чайковский в Петербурге».

В Дне Чайковского примут участие Государственный музей городской скульптуры (куратор программы праздника) и Петербургская филармония. Кроме того, специальные мероприятия пройдут в Музее политической истории, мемориальном музее «Разночинный Петербург», Центральной библиотеки имени Маяковского, ЦБС имени Лермонтова и других.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!