93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В Петербурге в конце мая пройдет IX международный книжный салон

09 апреля 2014 | 19:40

книгиВ Михайловском манеже Петербурга с 23 по 26 мая пройдет IX международная специализированная выставка-ярмарка «Петербургский международный книжный салон – 2014». В этом году «книжные развалы» салона будут организованы под открытым небом, сообщили в городском комитете по печати.

«В этом году «Книжный салон» разместится на одной из старейших выставочных площадок города – в Михайловском манеже. Впервые будут организованы «книжные развалы» под открытым небом. Каждый посетитель здесь сможет обменять или купить книги: как литературные новинки, так и букинистические раритеты», — уточнили в ведомстве.

В рамках программы «Книжного салона» состоится «Международный писательский форум», пройдут презентации книг, а также встречи с литераторами. Но особое внимание, по словам организаторов, будет уделено детской литературе. Кроме того, главными темами для дискуссий на мероприятии станут проблемы защиты авторского права и популяризации русского языка и литературы.

Отметим, вход для петербуржцев и гостей города будет свободным. Организаторы рассчитывают, что мероприятие посетят более 100 тыс человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!