93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Георгий Полтавченко наградил водителей олимпийских автобусов

07 апреля 2014 | 16:11

олимпийские автобусыГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко в понедельник наградил водителей и специалистов ГУП «Пассажиравтотранс» за работу на зимних Олимпийских и Паралимпийских Играх в Сочи. По его словам, сотрудники показали участникам и гостям Игр не только профессионализм, но и «петербургскую вежливость».

«Я был в Сочи на выставке, посвященной регионам, общался с руководителями Олимпиады, руководством Сочи и Краснодарского края. Все, как один, они отмечали ваш высокий профессионализм и исключительную, настоящую петербургскую вежливость, внимание к людям», – отметил Полтавченко.

Также губернатор напомнил, что для удобства передвижения инвалидов в 30 олимпийских автобусах было установлено специальное оборудование. Подобный опыт будет иметь активное развитие в Петербурге, подчеркнул он.

«Этот опыт нам необходимо активно применять в Петербурге, и дальше создавать по-настоящему безбарьерную среду для людей, которые нуждаются в поддержке и помощи», – добавил градоначальник.

На площади перед Смольным коллективу предприятия была вручена памятная медаль за высокий уровень транспортного обслуживания во время Олимпиады и Паралимпиады. Кроме того, благодарственные письма от губернатора получили 14 сотрудников.

Добавим, закупленные во время проведения Игр автобусы будут использоваться для работы на городских маршрутах Петербурга. Полтавченко уверен, что жители города оценят комфортность нового транспорта, который будет напоминать им об олимпийских победах в Сочи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!