92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

ЗакС не принял запрос Анохина по поводу Митрофаньевского кладбища

02 апреля 2014 | 11:40

Андрей Анохин, фото пресс-службы ЗакСаПетербургские парламентарии не одобрили запрос своего коллеги Андрея Анохина насчет судьбы Митрофаньевского кладбища. Отметим, в ходе обсуждения документа к депутату возникло несколько вопросов.

«Я прошу губернатора взять под личный контроль и сохранить воинское захоронение на основании историко-культурной экспертизы 2009 года», — сказал Анохин.

По словам парламентария, ему недавно пришел ответ от вице-губернатора Марата Оганесяна о границах кладбища. Как уточнил Анохин, городской суд не установил границы некрополя, а чтобы их обозначить, нужна историко-культурная экспертиза. Однако, уверен депутат, позиция Оганесяна может привести к застройке кладбища.

Отметим, в ходе обсуждения запроса «справедливоросс» Алексей Ковалев предложил коллеге войти в рабочую группу по проблемам некрополей, однако Анохин на это не пошел. В ответ на вопросы спикера ЗакСа Вячеслава Макарова и «единоросса» Евгения Марченко, почему он не хочет в разбираться в вопросе лично, депутат заявил о неких «силах», которые стоят за вопросом о застройке некрополя. Их он называть не стал, сославшись на незаконченность своего «расследования». Вместо этого Анохин передал Марченко пакет с рядом документов, из которых его коллега должен был сделать некие выводы об этих «силах».

Добавим, после дискуссии парламентарии не стали принимать запрос. «За» высказались только 11 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!