93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Мать фигуранта «варшавского дела» просит Путина и ГП освободить сына из колонии

21 марта 2014 | 13:37

Пакгауз Варшавского вокзала, фото с сайта lenta.ruМать так называемого «варшавского заложника» Ольга Левкина обратилась к президенту России Владимиру Путину, а также в Генеральную прокуратуру с просьбой освободить сына из тюрьмы. Она заявила, что располагает снимками с места случившегося, которые подтверждают его невиновность.

«Господин Президент, то, что мой сын абсолютно невиновен, очевидно каждому, кто хоть раз ознакомился с этими фотографиями», — подчеркивает в письме Левкина.

По ее словам, сын с участниками акции был не знаком, а внутрь здания Варшавского пакгауза зашел погреться. Когда полицейские начали задерживать людей снаружи, а активисты избивать стражей порядка, Левкина там не было. По словам женщины, насилие в отношении правоохранителей применил некий Евгений Счетов.

Как сообщал ранее «Диалог», в минувшем году группа молодых людей около месяца занимала пакгауз в историческом комплексе Варшавского вокзала. Активисты полагали, что  объекту угрожает уничтожение. По данным полиции, одним из них был Денис Левкин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!