92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Макаров остался недоволен опозданием «яблочников» и Ковалева на заседание петербургского ЗакСа

19 марта 2014 | 10:31

Вячеслав Макаров, фото пресс-службы ЗакСаСпикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров остался недоволен опозданием нескольких членов фракции «Яблоко» и эсера Алексея Ковалева на заседание парламента. Он раскритиковал работу коллег в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Уважаемые депутаты, разбирайтесь, почему нет депутатов Вишневского, Ковалева, Явлинского, Кобринского. Как премии получать или зарплаты, так они есть. Наверное, собираются их Крыму перечислить», — заявил он перед рассмотрением депутатских запросов.

Добавим, чуть позже «яблочник» Кобринский пришел на заседание, при этом Макаров его отчитал и сделал ему замечание. Также через несколько минут подошел и Борис Вишневский, однако ему спикер претензий предъявлять не стал. В свою очередь, эсер Анатолий Кривенченко назвал опоздание коллег «демаршем».

Отметим, в прошлом и позапрошлом годах экс-депутат ЗакСа Александр Салаев систематически не ходил на заседания. За это время он появился в парламенте города несколько раз. Однако он не получал замечаний и выговоров. Вдобавок, Вячеслав Макаров каждый раз говорил журналистам, что Салаев находится в отпуске, на больничном, или работает в своем округе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!