92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Текст для «Тотального диктанта-2014» написал автор романа «Географ глобус пропил»

12 марта 2014 | 16:47

тотальный диктант, экзамен, студенты, егэ, образование, вузАвтором текста для «Тотального диктанта» в этом году стал писатель Алексей Иванов. Название его пока не оглашается, однако известно, что основной темой диктанта станет патриотизм и любовь к родине.

«Текст – это некие воспоминания о детстве. Основная идея заключается в том, что любовь к родине закладывается детстве. Но такой парадокс, что детство всё дальше, а родина всё ближе и наоборот», — сказал Иванов.

Отметим, среди известных работ Иванова — произведения «Сердце пармы» и «Географ глобус пропил». Последний роман экранизировали летом прошлого года. В прошлом году на акции читали текст Дины Рубиной.

Добавим, петербуржцам в 2013 году «Тотальный диктант» читал депутат городского парламента Максим Резник. Кто будет диктовать текст в этот раз, неизвестно.

Как сообщал ранее «Диалог», данная акция проходит в городах России и мира не первый год. Любой человек таким образом может бесплатно проверить свои знания русского языка. Сам диктант будет поделен на три части. Первую из них напишут Дальний Восток, Восточная Сибирь и зарубежные страны этого часового пояса. Вторую часть – Урал и Западная Сибирь. Третью будут диктовать в европейской части России и Европе. Позже всех диктант будут писать американцы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!